ATP · Frente a Frente

Laslo Djere vs Lorenzo Musetti

Foto de Laslo Djere

Foto: si.robi / Wikimedia Commons, CC BY-SA 2.0

Laslo Djere
N.º136

52

Foto de Lorenzo Musetti

Foto: si.robi / Wikimedia Commons, CC BY-SA 2.0

Lorenzo Musetti
N.º26

Em resumo

Laslo Djere lidera o histórico de confrontos diretos 5–2. Confronto mais recente: Quartos de final – Hamburg European Open - Hamburg 2023, vencido por Laslo Djere (7-5 6-3). Confronto mais importante: 2R – Rolex Paris Masters - Paris 2021 (Masters 1000), vencido por Lorenzo Musetti.

Os confrontos em números

Vitórias por categoria e estatísticas dos resultados.

Laslo Djere—Lorenzo Musetti
0Masters 10001
15000
42501
11Sets ganhos6
0Tie-breaks ganhos2
2Sets decisivos ganhos1

Todos os confrontos

AnoTorneioRondaVencedorResultado
2023Hamburg European Open - Hamburg · 500Quartos de finalLaslo Djere7-5 6-3
2022Tennis Napoli Open - Naples · 250Oitavos de finalLorenzo Musetti7-5 6-3
2022Nordea Open - Bastad · 2503RLaslo Djere6-3 7-5
2022Grand Prix Hassan II - Marrakech · 250Quartos de finalLaslo Djere6-3 6-2
2021Rolex Paris Masters - Paris · Masters 10002RLorenzo Musetti4-6 7-6(5) 6-4
2021Astana Open - Nur-Sultan · 250Oitavos de finalLaslo Djere6-4 6-7(3) 6-4
2021Sardegna Open - Cagliari · 250Quartos de finalLaslo Djere6-4 4-6 6-2

Baseado nos torneios sincronizados pelo youaretennis.com: o histórico cresce com o tempo.

Comparação

Laslo Djere—Lorenzo Musetti
136Ranking26
412Pontos1.870
31.4Idade24.6
SérviaPaísItália
12-13Balanço 202544-20
1Títulos 20250
1Títulos 2021-20252

Balanços e títulos: Grand Slams, Masters 1000, ATP 500 e 250 (sem ATP Finals nem Challengers).

Forma recente

As últimas 5 partidas disputadas.

Laslo Djere

Lorenzo Musetti